Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
スポーツ

東京高校野球秋季2018 結果速報!日程、組み合わせ紹介!

一次予選日程:9/8(土)~9/24(月)
秋季東京都大会日程:10/6(土)~11/4(日)

<出場校:1次予選通過校>

  • 錦城学園(第1ブロック)
  • 小平西(第1ブロック)
  • 岩倉(第2ブロック)
  • 立志舎(第2ブロック)
  • 大山・蒲田・目黒学院・六郷工科(第3ブロック)
  • 明星(第3ブロック)
  • 明大中野(第4ブロック)
  • 田無(第4ブロック)
  • 日本ウェルネス(第5ブロック)
  • 東大和(第5ブロック)
  • 世田谷学園(第6ブロック)
  • 墨田工(第6ブロック)
  • 八王子(第7ブロック)
  • 葛飾野(第7ブロック)
  • 早大学院(第8ブロック)
  • 小山台(第8ブロック)
  • 国学院久我山(第9ブロック)
  • 国士舘(第9ブロック)
  • 足立学園(第9ブロック)
  • 関東一(第10ブロック)
  • 淵江(第10ブロック)
  • 正則学園(第10ブロック)
  • 実践学園(第11ブロック)
  • 海城(第11ブロック)
  • 帝京(第11ブロック)
  • 日体大荏原(第12ブロック)
  • 雪谷(第12ブロック)
  • 江戸川(第12ブロック)
  • 駒大高(第13ブロック)
  • 昭和一学園(第13ブロック)
  • 明学東村山(第13ブロック)
  • 国立(第14ブロック)
  • 早稲田実業(第14ブロック)
  • 板橋(第14ブロック)
  • 城北(第15ブロック)
  • 城東(第15ブロック)
  • 南平(第15ブロック)
  • 立正大立正(第16ブロック)
  • 日大三(第16ブロック)
  • 国際基督教大高校(第16ブロック)
  • 成瀬(第17ブロック)
  • 桜美林(第17ブロック)
  • 大森学園(第17ブロック)
  • 佼成学園(第18ブロック)
  • 安田学園(第18ブロック)
  • 都市大等々力(第18ブロック)
  • 拓大一(第19ブロック)
  • 二松学舎大附(第19ブロック)
  • 成蹊(第19ブロック)
  • 東亜学園(第20ブロック)
  • 日大一(第20ブロック)
  • 創価(第20ブロック)
  • 修徳(第21ブロック)
  • 八王子北(第21ブロック)
  • 文京(第21ブロック)
  • 共栄学園(第22ブロック)
  • 東海大菅生(第22ブロック)
  • 東京成徳大高(第22ブロック)
  • 府中西(第23ブロック)
  • 啓明学園(第23ブロック)
  • 成立学園(第23ブロック)
  • 片倉(第24ブロック)
  • 目白研心(第24ブロック)
  • 足立新田(第24ブロック)

<秋季地区歴代優勝チーム>

  優勝校 準優勝校 ベスト4
2018年      
2017年 日大三 佼成学園 日大豊山・国士舘
2016年 早稲田実業 日大三 国士舘・日野
2015年 関東第一 二松学舎大付 帝京・東海大高輪台
2014年 東海大菅生 二松学舎大付 法政大高・関東第一
2013年 関東第一 二松学舎大付 東海大高輪台・日大三

 

東京高校野球秋季2018 結果速報!日程、組み合わせ紹介!

  準々決勝 準決勝 決勝戦
  10/28(日)
()-()
11/3(土)
()-()
11/4(日)
()-()
 
  10/28(日)
()-()
 
  10/27(土)
()-()
11/3(土)
()-()
 
  10/27(土)
()-()
 

<東京都大会Aブロック1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
立志舎 10/6(土)
()-()
10/14(日)
()-()
10/20(土)
()-()
岩倉
八王子 10/6(土)
()-()
明星
立正大立正 10/6(土)
()-()
10/14(日)
()-()
錦城学園
大森学園 10/6(土)
()-()
駒大高
東京成徳大高 10/6(土)
()-()
10/14(日)
()-()
10/20(土)
()-()
東海大菅生
桜美林 10/6(土)
()-()
八王子北
共栄学園 10/6(土)
()-()
10/14(日)
()-()
二松學舍大学附
葛飾野 10/6(土)
()-()
東大和

<東京都大会Bブロック1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
墨田工 10/6(土)
()-()
10/14(日)
()-()
10/20(土)
()-()
板橋
日体大荏原 10/6(土)
()-()
成瀬
啓明学園 10/6(土)
()-()
10/14(日)
()-()
国立
南平 10/6(土)
()-()
文京
帝京 10/6(土)
()-()
10/14(日)
()-()
10/20(土)
()-()
雪谷
創価 10/6(土)
()-()
佼成学園
早稲田実業 10/7(日)
()-()
10/14(日)
()-()
明学東村山
府中西 10/7(日)
()-()
拓大一

<東京都大会Cブロック1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
田無 10/7(日)
()-()
10/13(土)
()-()
10/21(日)
()-()
正則学園
城東 10/7(日)
()-()
早大学院
日大一 10/7(日)
()-()
10/13(土)
()-()
安田学園
足立新田 10/7(日)
()-()
足立学園
都市大等々力 10/7(日)
()-()
10/13(土)
()-()
10/21(日)
()-()
明大中野
成蹊 10/7(日)
()-()
関東一
国士舘 10/7(日)
()-()
10/13(土)
()-()
国際基督教大高
昭和一学園 10/7(日)
()-()
小山台

<東京都大会Dブロック1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
目白研心 10/8(月)
()-()
10/13(土)
()-()
10/21(日)
()-()
日大三
日本ウェルネス 10/8(月)
()-()
大山・蒲田・目黒学院・六郷工科
片倉 10/8(月)
()-()
10/13(土)
()-()
修徳
東亜学園 10/8(月)
()-()
淵江
小平西 10/8(月)
()-()
10/13(土)
()-()
10/21(日)
()-()
海城
國學院久我山 10/8(月)
()-()
実践学園
城北 10/8(月)
()-()
10/13(土)
()-()
成立学園
世田谷学園 10/8(月)
()-()
江戸川

東京高校野球秋季2018・予選 結果速報!日程、組み合わせ紹介!

<第1ブロック>
※左側が1次通過校、()内は得点

A代表
錦城学園(9)-田柄・農業・東村山(0)

B代表
小平西(8)-王子総合(0)

<第2ブロック>
A代表
岩倉(4)-大田桜台(派遣:立正大立正)(2)

B代表
立志舎(3)-大森(1)

<第3ブロック>
A代表
大山・蒲田・目黒学院・六郷工科(5)-翔陽(4)

B代表
明星(3)-足立西(1)

<第4ブロック>
A代表
明大中野(5)-羽村(3)

B代表
田無(6)-高輪(0)

<第5ブロック>
A代表 
日本ウェルネス(6)-玉川学園(2)

B代表

東大和(6)-郁分館(1)

<第6ブロック>
A代表
世田谷学園(13)-大崎(1)

B代表
墨田工(6)-篠崎(5)

<第7ブロック>
A代表
八王子(4)-武蔵(0)

B代表
葛飾野(5)-武蔵野北(0)

<第8ブロック>
A代表
早大学院(6)-明大中野八王子(5)

B代表
小山台(6)-東京(3)

<第9ブロック>
A代表
国学院久我山(9)-小岩(1)

B代表
国士舘(5)-工学院大付(2)

C代表
足立学園(12)-杉並工(0)

<第10ブロック>
A代表
関東一(16)-大島(派遣:東大和)(0)

B代表
淵江(7)-東大和南(1)

C代表
正則学園(4)-成城(0)

<第11ブロック>
A代表
実践学園()-松蔭・和光()

B代表
海城(5)-練馬(3)

C代表
帝京(7)-昭和(6)

<第12ブロック>
A代表
日体大荏原(7)-専大付(0)

B代表
雪谷(3)-東(1)

C代表
江戸川(3)-駿河学園(0)

<第13ブロック>
A代表
駒大高(11)-巣鴨(4)

B代表
昭和一学園(2)-小平(1)

C代表
明学東村山(10)-都市大高(3)

<第14ブロック>
A代表
国立(8)-攻玉社(5)

B代表
早稲田実(7)-パウロ学園(2)

C代表
板橋(4)-武蔵丘(1)

<第15ブロック>
A代表
城北(17)-駒込(8)

B代表
城東(7)-日大二(2)

C代表
南平(7)-調布南(0)

<第16ブロック>
A代表
立正大立正(7)-中大杉並(0)

B代表
日大三(14)-聖徳学園(2)

C代表
国際基督教大高(1)-日野台(0)

<第17ブロック>
A代表
成瀬(6)-青山(5)

B代表
桜美林(11)-麻布(0)

C代表
大森学園(8)-西(1)

<第18ブロック>
A代表
佼成学園(6)-八王子実践(5)

B代表
安田学園(10)-日大櫻丘(6)

C代表
都市大等々力(9)-葛飾商(2)

<第19ブロック>
A代表
拓大一(10)-城西大城西(7)

B代表
二松學舍大附(12)-東海大高輪台(5)

C代表
成蹊(6)-芝浦工大附(1)

<第20ブロック>
A代表
東亜学園(17)-城西大城西(7)

B代表
二松學舍大附(12)-東海大高輪台(5)

C代表
成蹊(6)-芝浦工大附(1)

<第21ブロック>
A代表
修徳(2)-狛江(1)

B代表
八王子北(7)-久留米西(0)

C代表
文京(7)-多摩工(0)

<第22ブロック>
A代表
共栄学園(3)-学習院(2)

B代表
東海大菅生(10)-日大豊山(0)

C代表
東京成徳大高(3)-荒川商(1)

<第23ブロック>
A代表
府中西(7)-武蔵村山(3)

B代表
啓明学園(5)-広尾(2)

C代表
成立学園(9)-大東大一(1)

<第24ブロック>
A代表
片倉(5)-福生(1)

B代表
目白研心(7)-大泉(5)

C代表
足立新田(11)-本郷(3)