Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
スポーツ

兵庫高校野球秋季2018 結果速報!日程、組み合わせ紹介!

日程:9/30(日)~10/7(日)

<ブロック予選通過校>
県伊丹(阪神地区Aブロック第一代表)
市西宮(阪神地区Aブロック第二代表)
関西学院(阪神地区Bブロック第一代表)
尼崎双星(阪神地区Bブロック第二代表)
尼崎北(阪神地区Cブロック第一代表)
川西緑台(阪神地区Cブロック第二代表)
西宮東(阪神地区Dブロック第一代表)
甲南(阪神地区Dブロック第二代表)
尼崎工(阪神地区敗者復活戦①)
市尼崎(阪神地区敗者復活戦②)
武庫荘総合(阪神地区敗者復活戦③)
宝塚東(阪神地区敗者復活戦④)
六甲アイランド(神戸地区Aブロック第一代表)
長田(神戸地区Aブロック第二代表)
須摩翔風(神戸地区Bブロック第一代表)
神戸第一(神戸地区Bブロック第二代表)
須摩翔風(神戸地区Cブロック第一代表)
神戸第一(神戸地区Cブロック第二代表)
神戸弘陵学園(神戸地区Dブロック第一代表)
滝川(神戸地区Dブロック第二代表)
神港学園(神戸地区敗者復活戦①)
滝川第二(神戸地区敗者復活戦②)
科学技術(神戸地区敗者復活戦③)
御影(神戸地区敗者復活戦④)
社(播磨地区Aブロック第一代表)
白陵(播磨地区Aブロック第二代表)
東播磨(播磨地区Bブロック第一代表)
高砂南(播磨地区Bブロック第二代表)
西脇工(播磨地区Cブロック第一代表)
明石(播磨地区Cブロック第二代表)
津名(播磨地区Dブロック第一代表)
東播工(播磨地区Dブロック第二代表)
三木(播磨地区敗者復活戦①)
高砂(播磨地区敗者復活戦②)
加古川西(播磨地区敗者復活戦③)
小野工(播磨地区敗者復活戦④)
小野(播磨地区敗者復活戦⑤)
佐用(西播地区Aブロック第一代表)
姫路(西播地区Aブロック第二代表)
東洋大姫路(西播地区Bブロック第一代表)
市川(西播地区Bブロック第二代表)
福崎(西播地区Cブロック第一代表)
姫路南(西播地区Cブロック第二代表)
相生(西播地区敗者復活戦①)
姫路工(西播地区敗者復活戦②)
姫路東(西播地区敗者復活戦③)
龍野北(西播地区敗者復活戦④)
香寺(西播地区敗者復活戦⑤)
柏原(但丹地区Aブロック第一代表)
三田松聖(但丹地区Aブロック第二代表)
有馬(但丹地区Bブロック第一代表)
篠山産(但丹地区Bブロック第二代表)
氷上(但丹地区敗者復活戦①)
豊岡(但丹地区敗者復活戦②)
八鹿・生野(但丹地区敗者復活戦③)

<秋季地区歴代優勝チーム>

 

 

<組み合わせ・結果速報>

・準々決勝~決勝

  準々決勝 準決勝 決勝
  9/29(土) 10/6(土) 10/7(日)
 
六甲アイランド 9/29(土)
神戸国際大附
9/29(土) 10/6(土)
市尼崎
  9/29(土)
 

 

・Aブロック

  1回戦 2回戦 3回戦
報徳学園  

9/22(土)
報徳学園(21)-姫路東(1)

9/24(月)
報徳学園-川西緑台
尼崎双星 9/16(日)
姫路東(4)-尼崎双星(3)
姫路東
川西緑台 9/16(日)
川西緑台(3)-甲南(2)
9/22(土)
川西緑台(4)-神戸弘陵学園(3)
甲南
宝塚東 9/16(日)
神戸弘陵学園(4)-宝塚東(0)
神戸弘陵学園
福崎 9/16(日)
3-0
福崎(3)-三木(0)
9/22(土)
滝川第二(4)-滝川(1)
9/24(月)
滝川第二-東播磨
三木
神戸第一 9/16(日)
滝川第二(7)-神戸第一(0)
滝川第二
三田松聖 9/16(日)
三田松聖(3)-御影(2)
9/22(土)
東播磨(11)-三田松聖(3)
御影
科学技術 9/16(日)
東播磨(7)-科学技術(2)
東播磨

 

・Bブロック

  1回戦 2回戦 3回戦
西脇工  

9/17(月)
西脇工(6)-東播磨(1)

9/23(日)
六甲アイランド(2)-西脇工(0)
東播工 9/15(土)
東播磨(3)-龍野北(1)
龍野北
六甲アイランド 9/15(土)
六甲アイランド(4)-神港学園(3)
9/17(月)
六甲アイランド(1)-相生(0)
神港学園
相生 9/15(土)
相生(8)-佐用(2)
佐用
東洋大姫路 9/15(土)
武庫荘総合(2)-東洋大姫路(0)
9/17(月)
神戸国際大附(5)-武庫荘総合(0)
9/23(日)
神戸国際大附(5)-姫路工(3)
武庫荘総合
市西宮 9/15(土)
神戸国際大附(5)-市西宮(3)
神戸国際大附
白陵 9/15(土)
姫路工(10)-白陵(4)
9/17(月)
姫路工(9)-有馬(0)
姫路工
有馬  

 

・Cブロック

  1回戦 2回戦 3回戦
関西学院  

9/17(月)
関西学院(6)-明石(2)

9/23(日)
社(8)-関西学院(6)
明石 9/15(土)
明石(5)-八鹿・生野(0)
八鹿・生野
津名 9/15(土)
津名(10)-氷上(3)
9/17(月)
社(2)-津名(1)
氷上
小野 9/15(土)
社(4)-小野(0)
西宮東 9/15(土)
西宮東(1)-加古川西(0)
9/17(月)
西宮東(6)-高砂南(1)
9/23(日)
市尼崎(6)-西宮東(0)
加古川西
市姫路 9/15(土)
高砂南(2)-市姫路(0)
高砂南
長田 9/15(土)
市尼崎(3)-長田(2)
9/17(月)
市尼崎(2)-県伊丹(1)
市尼崎
県伊丹  

 

・Dブロック

  1回戦 2回戦 3回戦
育英  

9/22(日)
育英(4)-市川(1)

9/24(月)
育英-高砂

市川 9/16(日)
市川(5)-尼崎工(0)
尼崎工
尼崎北 9/16(日)
高砂(7)-尼崎北(0)
9/22(日)
高砂(4)-柏原(1)
高砂
豊岡 9/16(日)
柏原(1)-豊岡(0)
柏原
須磨翔風 9/16(日)
須磨翔風(7)-香寺(0)
9/22(日)
滝川(4)-須磨翔風(1)
9/24(月)
滝川-明石商

香寺
篠山産 9/16(日)
滝川(1)-篠山産(0)
滝川
姫路南

9/16(日)
姫路南(8)-小野工(0)

9/22(日)
明石商(5)-姫路南(1)
小野工
明石商