Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
スポーツ

関東地区高校野球秋季2018 結果速報!日程、組み合わせ紹介!【茨木・栃木・群馬・埼玉・千葉・神奈川・山梨】

<秋季地区歴代優勝チーム>

  優勝校 準優勝校 ベスト4 ベスト8
2018年        
2017年 中央学院(千葉) 明秀日立(茨城) 慶應義塾(神奈川)
東海大相模(神奈川)
国学院栃木(栃木)
健大高崎(群馬)
霞ヶ浦(茨城)
作新学院(栃木)
2016年 作新学院(栃木) 東海大市原望洋(千葉) 健大高崎(群馬)
前橋育英(群馬)
山梨学院(山梨)
慶應義塾(神奈川)
横浜(神奈川)
中央学院(千葉)
2015年 木更津総合(千葉) 常総学院(茨城) 東海大甲府(山梨)
桐生第一(群馬)
花咲徳栄(埼玉)
霞ヶ浦(茨城)
日本航空(山梨)
浦和学院(埼玉)
2014年 浦和学院(埼玉) 木更津総合(千葉) 健大高崎(群馬)
常総学院(茨城)
松戸国際(千葉)
東海大甲府(山梨)
平塚学園(神奈川)
川越東(埼玉)
2013年 白鴎大足利(栃木) 桐生第一(群馬) 山梨学院大付(山梨)
佐野日大(栃木)
習志野(千葉)
健大高崎(群馬)
横浜(神奈川)
霞ヶ浦(茨城)

は選抜高等学校野球大会出場校

<各地区大会の結果>

※今回は、山梨県で開催されるため、山梨県のみ3校が出場。その他は、優勝と準優勝の2校が出場します。

県名 1位 2位 3位
茨城 常総学院 藤代
栃木    
群馬    
埼玉    
千葉    
神奈川    
山梨      

関東地区高校野球秋季2018 結果速報!日程、組み合わせ紹介!

 

 

茨城県高校野球秋季2018 結果速報!日程、組み合わせ紹介!

<茨城県大会・準々決勝~決勝>

茨城県からは、常総学院(優勝)、藤代(準優勝)の2校が関東地区大会に出場。

  準々決勝 準決勝 決勝
常総学院 9/24(月)
常総学院(11)-常磐大(1)
9/26(水)
常総学院(9)-水城(2)
9/27(木)
常総学院(15)-藤代(0)
※常総学院が優勝

常磐大
水城 9/24(月)
水城(2)-竜ヶ崎一(0)
竜ヶ崎一
霞ヶ浦 9/24(月)
藤代(3)-霞ヶ浦(1)
9/26(水)
藤代(5)-石岡一(4)
藤代
石岡一 9/22(日)
石岡一(4)-土浦日大(2)
土浦日大

<茨城県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
常総学院  

9/19(水)
常総学院(5)-日立一(1)

9/22(土)
常総学院(8)-波崎柳川(4)

日立一
波崎柳川  

9/19(水)
波崎柳川(8)-下館工(7)

下館工
土浦湖北  

9/20(木)
常磐大(5)-土浦湖北(0)

 

9/22(土)
常磐大(5)-取手一(2)
古河三 9/19(水)
常磐大(11)-古河三(0)
常磐大
取手一   9/20(木)
取手一(9)-多賀(3)
多賀
水城   9/19(水)
水城(8)-つくば秀英(1)

9/22(土)
水城(5)-取手松陽(0)
つくば秀英
太田一   9/19(水)
取手松陽(9)-太田一(5)
取手松陽
水戸啓明   9/20(木)
佐和(6)-水戸啓明(0)
9/22(土)
竜ヶ崎一(1)-佐和(0)
佐和
総和工   9/20(木)
竜ヶ崎一(12)-総和工(2)
竜ヶ崎一

<茨城県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
霞ヶ浦  

9/19(水)
霞ヶ浦(10)-日立北(6)

9/22(土)
霞ヶ浦(3)-水戸商(2)

日立北
下妻一  

9/19(水)
水戸商(4)-下妻一(0)

水戸商
守谷  

9/20(木)
守谷(7)-日立商(2)

9/22(土)
藤代(6)-守谷(1)
日立商
水戸葵陵   9/20(木)
藤代(4)-水戸葵陵(1)
藤代
明秀日立   9/19(水)
明秀日立(7)-下妻ニ(4)

9/22(土)
石岡一(10)-明秀日立(6)
下妻二
石岡一   9/19(水)
石岡一(1)-水戸工(0)
水戸工
磯原郷英   9/20(木)
磯原郷英(4)-水海道二(0)
9/22(土)
土浦日大(8)-磯原郷英(1)
水海道二
土浦日大   9/20(木)
土浦日大(3)-鹿島学園(2)
鹿島学園

 

栃木県高校野球秋季2018 結果速報!日程、組み合わせ紹介!

<栃木県大会・準々決勝~決勝>

栃木県からは、佐野日大と作新学院の2校が関東地区大会に出場。

  準々決勝 準決勝 決勝
佐野日大 9/22(土)
佐野日大(7)-今市工(0)

9/29(土)
佐野日大(9)-宇都宮工(1)

10/1(月)
佐野日大-作新学院

今市工
宇都宮工 9/22(土)
宇都宮工(6)-白鷗大足利(2)
白鷗大足利
足利大附 9/23(日)
作新学院(8)-足利大附(1)
9/29(土)
作新学院(2)-文星芸大附(0)
作新学院
宇都宮南 9/23(日)
文星芸大附(4)-宇都宮南(1)
文星芸大附

 

<栃木県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
佐野日大  

9/14(金)
佐野日大(4)-栃木(0)

9/18(火)
佐野日大(11)-宇都宮白楊(1)

 

 

黒磯 9/8(土)
栃木(4)-黒磯(3)
栃木
那須拓陽 9/8(土)
宇都宮白楊(3)-那須拓陽(1)
9/14(金)
宇都宮白楊(4)-鹿沼(0)
宇都宮白楊
黒磯南 9/8(土)
鹿沼(11)-黒磯南(3)
鹿沼
真岡 9/8(土)
今市工(3)-真岡(2)
9/14(金)
今市工(3)-宇都宮清陵(1)

9/18(火)
今市工(6)-宇都宮北(2)

今市工
栃木農 9/8(土)
宇都宮清陵(10)-栃木農(2)
宇都宮清陵
宇都宮北 9/8(土)
宇都宮北(7)-栃木翔南(5)
9/14(金)
宇都宮北(4)-宇短大附(3)
栃木翔南
宇短大附  
宇都宮工   9/14(金)
宇都宮工(10)-矢板中央(2)
9/18(火)
宇都宮工(5)-栃木商(0)






小山 9/8(土)
矢板中央(8)-小山(1)
矢板中央
栃木商 9/8(土)
栃木商(3)-佐野松桜(2)
9/14(金)
栃木商(5)-小山西(0)
佐野松桜
真岡北陵 9/8(土)
小山西(13)-真岡北陵(3)
小山西
鹿沼商工

9/9(日)
鹿沼商工(10)-黒羽(6)

9/16(日)
鹿沼商工(13)-鹿沼南(1)



9/18(火)
白鷗大足利(10)-鹿沼商工(0)

黒羽
小山高専 9/9(日)
鹿沼南(8)-小山高専(1)
鹿沼南
小山南 9/9(日)
小山南(10)-那須清峰(3)
9/16(日)
白鷗大足利(8)-小山南(4)


那須清峰
白鷗大足利  

<栃木県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
足利大附  

9/16(日)
足利大附(2)-大田原(1)

 

9/18(火)
足利大附(7)-佐野(0)

 

 

上三川 9/10(月)
大田原(6)-上三川(2)
大田原
矢板 9/9(日)
佐野(3)-矢板(2)
9/16(日)
佐野(5)-佐野東(4)
佐野
佐野東 9/9(日)
佐野東(5)-五校連合(2)
五校連合
今市 9/9(日)
石橋(11)-今市(1)
9/17(月)
石橋(9)-宇都宮商(2)
9/19(水)
作新学院(9)-石橋(2)
石橋
足利 9/9(日)
宇都宮商(6)-足利(3)
宇都宮商
足利清風 9/10(月)
足利工(12)-足利清風(1)
9/16(日)
作新学院(3)-足利工(1)
足利工
作新学院  
宇都宮南   9/17(月)
宇都宮南(4)-真岡工(3)
9/19(水)
宇都宮南(2)-宇都宮(0)





國學院栃木 9/10(月)
真岡工(5)-國學院栃木(3)
真岡工
宇都宮 9/10(月)
宇都宮(7)-幸福学園(0)
9/17(月)
宇都宮(7)-茂木(0)
幸福学園
茂木 9/10(月)
茂木(4)-鹿沼東(3)
鹿沼東
高根沢

9/11(月)
高根沢(2)-小山北桜(1)

9/17(月)
栃木工(4)-高根沢(2)


9/19(水)
文星芸大附(5)-栃木工(3)





小山北桜
栃木工 9/11(月)
栃木工(4)-宇都宮東(0)
宇都宮東
烏山 9/10(月)
青藍泰斗(12)-烏山(1)
9/17(月)
文星芸大附(7)-青藍泰斗(6)
青藍泰斗
矢板東 9/10(月)
文星芸大附(10)-矢板東(0)
文星芸大附

 

群馬県高校野球秋季2018 結果速報!日程、組み合わせ紹介!

<群馬県大会・準々決勝~決勝>

群馬県からは、前橋育英と桐生第一の2校が関東地区大会に出場。

  準々決勝 準決勝 決勝
前橋育英 9/22(土)
前橋育英(10)-館林(0)

9/29(土)
前橋育英(6)-健大高崎(2)

10/2(火)
前橋育英-桐生第一

館林
伊勢崎清明 9/22(土)
健大高崎(7)-伊勢崎清明(4)
健大高崎
渋川青翠 9/23(日)
渋川青翠(3)-樹徳(1)
9/29(土)
桐生第一(7)-渋川青翠(0)
樹徳
桐生第一 9/23(日)
桐生第一(6)-高崎商(0)
高崎商

<群馬県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
前橋育英   9/8(土)
前橋育英(7)-西邑楽(3)
9/18(火)
前橋育英(11)-利根商(1)
太田 9/1(土)
西邑楽(6)-太田(5)
西邑楽
榛・富・下・松・板 9/4(火)
利根商(5)-榛・富・下・松・板(0)
9/8(土)
利根商(14)-藤岡工(1)
利根商
明和県央 9/5(水)
藤岡工(9)-明和県央(2)
藤岡工
前橋商 9/1(土)
前橋商(11)-太田工(1)
9/8(土)
館林(9)-前橋商(4)
9/18(火)
館林(6)-市前橋(4)
太田工
四・玉・尾 9/1(土)
館林(14)-四・玉・尾(4)
館林
渋川工 9/2(日)
市前橋(12)-渋川工(9)
9/8(土)
市前橋(5)-利根実(2)
市前橋
利根実 9/2(日)
利根実(2)-館林商工(1)
館林商工
関学大附 9/1(土)
伊勢崎清明(10)-関学大附(9)
9/8(土)
伊勢崎清明(5)-常磐(4)

9/16(日)
伊勢崎清明(8)-沼田(5)

伊勢崎清明
常磐 9/1(土)
常磐(17)-藤岡北(2)
藤岡北
新田暁 9/4(火)
新田暁(9)-大間々(7)
9/8(土)
沼田(3)-新田暁(0)
大間々
伊勢崎工

9/4(火)
沼田(4)-伊勢崎工(1)

沼田
健大高崎 9/2(日)
健大高崎(7)-伊勢崎(0)
9/9(日)
健大高崎(8)-前橋(3)
9/16(日)
健大高崎(11)-中央中等(0)
伊勢崎
安中総合 9/2(日)
前橋(2)-安中総合(0)
前橋
中央中等 9/4(火)
中央中等(2)-桐生南(0)
9/9(日)
中央中等(5)-市立太田(4)
桐生南
市立太田 9/4(火)
市立太田(3)-興陽(2)
興陽

 

<群馬県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
渋川青翠   9/8(土)
渋川青翠(4)-前橋東(0)
9/18(火)
渋川青翠(3)-前橋工(1)
前橋東 9/1(土)
前橋東(7)-嬬恋(1)
嬬恋
桐生工 9/2(日)
桐生工(4)-高崎東(2)
9/8(土)
前橋工(5)-桐生工(3)
高崎東
前橋西 9/2(日)
前橋工(9)-前橋西(2)
前橋工
樹徳 9/1(土)
樹徳(11)-伊勢崎商(1)
9/9(日)
樹徳(8)-富岡(5)
9/18(火)
樹徳(3)-桐生市商(2)
伊勢崎商
群馬高専 9/1(土)
富岡(6)-群馬高専(2)
富岡
渋川 9/4(火)
大泉(10)-渋川(2)
9/9(日)
桐生市商(4)-大泉(3)
大泉
吉井 9/4(火)
桐生市商(12)-吉井(0)
桐生市商
勢多農林   9/8(土)
勢多農林(7)-吾妻中央(1)

9/17(月)
桐生第一(5)-勢多農林(1)

 

 

吾妻中央 9/1(土)
吾妻中央(3)-前橋南(2)
前橋南
高崎工 9/2(日)
高崎(9)-高崎工(0)
9/8(土)
桐生第一(8)-高崎(3)

高崎
高崎北 9/2(日)
桐生第一(19)-高崎北(0)
桐生第一
東農大二

9/1(土)
東農大二(3)-商大附(1)

9/9(日)
東農大二(10)-桐生西(3)

9/17(月)
高崎商(6)-東農大二(3)

商大附
藤岡中央 9/1(土)
桐生西(2)-藤岡中央(1)
桐生西
太田東 9/5(水)
太田東(4)-桐生(1)
9/9(日)
高崎商(7)-太田東(0)
桐生
高経大附 9/4(火)
高崎商(3)-高経大附(2)
高崎商

 

埼玉県高校野球秋季2018 結果速報!日程、組み合わせ紹介!

<埼玉県大会・準々決勝~決勝>

埼玉県からは、(優勝)、(準優勝)の2校が関東地区大会に出場。

  準々決勝 準決勝 決勝
埼玉栄 10/5(金) 10/6(土) 10/8(月)
浦和実業
上尾 10/5(金)
春日部共栄
聖望学園 10/5(金) 10/6(土)
立教新座
東農大第三 10/5(金)
山村学園

 

<埼玉県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
花咲徳栄   9/23(日)
花咲徳栄(14)-宮代(1)
9/26(水)
埼玉栄(10)-花咲徳栄(9) 
宮代
細田学園   9/23(日)
埼玉栄(2)-細田学園(1)
埼玉栄
熊谷商業   9/24(月)
浦和実業(3)-熊谷商業(1)
9/26(水)
浦和実業(5)-武蔵越生(0) 
浦和実業 9/22(土)
浦和実業(6)-慶應志木(5)
慶應志木
春日部   9/24(月)
武蔵越生(4)-春日部(3)
武蔵越生
越谷東   9/23(日)
浦和(5)-越谷東(4)
9/26(水)
上尾(10)-浦和(0) 
浦和
上尾 9/22(土)
上尾(7)-栄東(1)
9/24(月)
上尾(4)-所沢商業(1)
栄東
所沢商業  
武南   9/24(月)
正智深谷(5)-武南(1)
9/26(水)
春日部共栄(11)-正智深谷(4) 
市立川越 9/22(土)
正智深谷(2)-市立川越(0)
藤岡北
狭山清陵   9/23(日)
春日部共栄(8)-狭山清陵(1)
春日部共栄

<埼玉県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
聖望学園   9/23(日)
聖望学園(6)-西武台(0)
9/26(水)
聖望学園(5)-松山(3) 
西武台
本庄第一 9/22(土)
松山(6)-本庄第一(0)
9/24(月)
松山(6)-伊奈学園(4)
松山
伊奈学園  
春日部東   9/24(月)
春日部東(3)-越ヶ谷(1)
9/26(水)
立教新座(7) -春日部東(1)
越ヶ谷 9/22(土)
越ヶ谷(4)-川越初雁(1)
川越初雁
川越   9/23(日)
立教新座(8)-川越(7)
立教新座
入間向陽   9/24(月)
東農大第三(4)-入間向陽(3)
9/26(水)
東農大第三(7)-栄北(0) 
東農大第三
与野 9/22(土)
川越西(6)-与野(3)
9/24(月)
栄北(9)-川越西(2)
川越西
栄北  
山村学園   9/23(日)
山村学園(12)-叡明(5)
9/26(水)
山村学園(3)-白岡(1) 
叡明
白岡   9/23(日)
白岡(5)-浦和学院(4)
浦和学院

千葉県高校野球秋季2018 結果速報!日程、組み合わせ紹介!

<千葉県大会・準々決勝~決勝>

千葉県からは、(優勝)、(準優勝)の2校が関東地区大会に出場。

  準々決勝 準決勝 決勝
千葉敬愛 10/1(月) 10/6(土) 10/7(日)
習志野
東海大市原望洋 10/1(月)
銚子商業
中央学院 10/1(月) 10/6(土)
木更津総合
暁星国際 10/1(月)
成田

<千葉県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
浦安 9/22(日)
京葉工業(5)-浦安(7)
9/24(月)
京葉工業(8)-君津(3)
9/29(土)
千葉敬愛(5)-京葉工業(0)
京葉工業
我孫子二階堂 9/22(日)
君津(8)-我孫子二階堂(2)
君津
船橋 9/22(日)
船橋(3)-安房(1)
9/24(月)
千葉敬愛(5)-船橋(1)
安房
船橋東 9/22(日)
千葉敬愛(8)-船橋東(0)
千葉敬愛
千葉経大附 9/22(日)
千葉経大附(7)-幕張総合(0)
9/24(月)
佐倉(4)-千葉経大附(3)
9/29(土)
習志野(7)-佐倉(0)
幕張総合
松戸国際 9/22(日)
佐倉(7)-松戸国際(6)
佐倉
我孫子 9/22(日)
市立柏(3)-我孫子(2)
9/24(月)
習志野(3)-市立柏(1)
市立柏
拓殖大紅陵 9/22(日)
習志野(2)-拓殖大紅陵(1)
習志野

<千葉県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
翔凜 9/22(日)
翔凜(3)-津田沼(1)
9/24(月)
東海大市原望洋(8)-翔凜(1)
9/29(土)
東海大市原望洋(9)-専修大松戸(4)
津田沼
市川南 9/22(日)
東海大市原望洋(9)-市川南(0)
東海大市原望洋
専修大松戸 9/22(日)
専修大松戸(3)-千葉明徳(2)
9/24(月)
専修大松戸(4)-敬愛学園(1)
千葉明徳
日体大柏 9/22(日)
敬愛学園(5)-日体大柏(0)
敬愛学園
市立千葉 9/22(日)
市立千葉(4)-一宮商業(3)
9/24(月)
市立千葉(6)-柏の葉(1)
9/29(土)
銚子商業(11)-市立千葉(1)
一宮商業
柏の葉 9/22(日)
柏の葉(6)-佐倉南(2)
佐倉南
昭和学院 9/22(日)
匝瑳(5)-昭和学院(1)
9/24(月)
銚子商業(9)-匝瑳(0)
匝瑳
銚子商業 9/22(日)
銚子商業(11)-千葉西(1)
千葉西

<千葉県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
千葉英和 9/23(日)
千葉黎明(7)-千葉英和(1)
9/24(月)
千葉黎明(6)-日大習志野(1)
9/29(土)
中央学院(6)-千葉黎明(4)
千葉黎明
千葉商業 9/23(日)
日大習志野(3)-千葉商業(2)
日大習志野
志学館 9/23(日)
志学館(11)-柏陵(4)
9/24(月)
中央学院(12)-志学館(6)
柏陵
学館浦安 9/23(日)
中央学院(8)-学館浦安(1)
中央学院
市立船橋 9/23(日)
市立船橋(5)-横芝敬愛(4)
9/24(月)
木更津総合(10)-市立船橋(1)
9/29(土)
木更津総合(5)-千葉商大付(0)
横芝敬愛
東京学館 9/23(日)
木更津総合(6)-東京学館(0)
木更津総合
千葉商大付 9/23(日)
千葉商大付(7)-君津商業(0)
9/24(月)
千葉商大付(12)-国府台(0)
君津商業
国府台 9/23(日)
国府台(4)-四街道(3)
四街道

<千葉県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
印旛明誠 9/23(日)
千葉日大一(7)-印旛明誠(0)
9/24(月)
柏南(7)-千葉日大一(5)

9/29(土)
暁星国際(7)-柏南(0)

千葉日大一
柏南 9/23(日)
柏南(3)-千葉学芸(2)
千葉学芸
鎌ケ谷 9/23(日)
成東(2)-鎌ケ谷(0)
9/24(月)
暁星国際(6)-成東(2)
成東
東海大浦安 9/23(日)
暁星国際(8)-東海大浦安(4)
暁星国際
東金 9/23(日)
松戸六実(9)-東金(1)
9/24(月)
船橋芝山(8)-松戸六実(7)
9/29(土)
成田(19)-船橋芝山(1)
松戸六実
八千代松陰 9/23(日)
船橋芝山(8)-八千代松陰(3)
船橋芝山
流経大柏 9/23(日)
八千代東(5)-流経大柏(2)
9/24(月)
成田(13)-八千代東(2)
八千代東
成田 9/23(日)
成田(7)-袖ケ浦(5)
袖ケ浦

神奈川県高校野球秋季2018 結果速報!日程、組み合わせ紹介!

<神奈川県大会・準々決勝~決勝>

神奈川県からは、(優勝)、(準優勝)の2校が関東地区大会に出場。

  準々決勝 準決勝 決勝
湘南工大附 9/22(土)
厚木北(5)-湘南工大附(4) 
10/6(土)
厚木北()-桐蔭学園()
10/7(日)
厚木北
桐蔭学園 9/22(土)
桐蔭学園(7)-光明相模原(1) 
光明相模原
東海大相模 9/23(日)
横浜(5)-東海大相模(2) 
10/6(土)
横浜()-慶應義塾()
横浜
横浜商業 9/23(日)
慶應義塾(8)-横浜商業(1) 
慶應義塾

<神奈川県大会・1回戦~4回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
逗子   9/9(日)
湘南工大附(9)-逗子(2)
9/16(日)
湘南工大附(1)-藤沢翔陵(0)
9/19(水)
湘南工大附(8)-湘南学院(5)
平塚湘風 9/8(土)
湘南工大附(7)-平塚湘風(0)
湘南工大附
藤沢翔陵   9/9(日)
藤沢翔陵()-鎌倉学園()
鎌倉学園  
山手学院   9/9(日)
湘南学院(18)-山手学院(0)
9/15(土)
湘南学院(8)-横浜翠陵(0)
荏田 9/8(土)
湘南学院(11)-荏田(1)
湘南学院
元石川   9/8(土)
横浜翠陵(6)-元石川(4)
横浜翠陵  
白山   9/9(日)
白山(10)-茅ケ崎(3)
9/15(土)
厚木北(6)-白山(4)
9/18(火)
厚木北(5)-伊志田(4)
茅ケ崎 9/8(土)
茅ケ崎(13)-麻布大附(4)
麻布大附
大師   9/8(土)
厚木北()-大師()
厚木北  
伊志田   9/9(日)
伊志田(6)-座間総合(0)
9/16(日)
伊志田(4)-弥栄(1)
座間総合 9/8(土)
座間総合(3)-港北(2)
港北
弥栄   9/9(日)
弥栄(5)-立花学園(3)
麻溝台 9/8(土)
立花学園(4)-麻溝台(3)
立花学園

<神奈川県大会・1回戦~4回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
綾瀬   9/9(日)
関東学院(8)-綾瀬(6)
9/16(日)
向上(7)-関東学院(4)
9/18(火)
桐蔭学園(7)-向上(2)
橋本 9/8(土)
関東学院(10)-橋本(0)
関東学院
多摩   9/8(土)
向上(7)-多摩(1)
向上  
桐蔭学園   9/9(日)
桐蔭学園(6)-法政二(4)
9/15(土)
桐蔭学園(11)-横浜商大(2)
法政二 9/8(土)
法政二(19)-中大横浜(3)
中大横浜
横浜商大   9/9(日)
横浜商大(6)-大和(1)
藤沢清流 9/8(土)
大和(4)-藤沢清流(3)
大和
新栄   9/9(日)
新栄(2)-上矢部(0)
9/15(土)
光明相模原(14)-新栄(0)
9/18(火)
光明相模原(4)-日大藤沢(2)
川崎北 9/8(土)
上矢部(8)-川崎北(0)
上矢部
藤嶺藤沢   9/8(土)
光明相模原(7)-藤嶺藤沢(4)
光明相模原  
湘南   9/9(日)
橘学苑(7)-湘南(5)
9/16(日)
日大藤沢(11)-橘学苑(1)
横須賀総合 9/8(土)
橘学苑(11)-横須賀総合(5)
橘学苑
戸塚   9/9(日)
日大藤沢(8)-戸塚(1)
日大藤沢 9/8(土)
日大藤沢(9)-武相(2)
武相

<神奈川県大会・1回戦~4回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
大和西   9/9(日)
横浜清陵(12)-大和西(2)
9/16(日)
相洋(5)-横浜清陵(2)
9/18(火)
東海大相模(9)-相洋(1)
市ヶ尾 9/8(土)
横浜清陵(8)-市ヶ尾(3)
横浜清陵
相洋   9/8(土)
相洋()-橘()
 
山北   9/9(日)
山北(4)-生田東(1)
9/15(土)
東海大相模(8)-山北(0)
生田東 9/8(土)
生田東(8)-座間(1)
座間
東海大相模   9/8(土)
東海大相模(8)-瀬谷(0)
瀬谷  
厚木   9/9(日)
鶴嶺(7)-厚木(0)
9/15(土)
横浜(12)-鶴嶺(2)
9/16(日)
横浜(7)-横浜創学館(0)
鶴嶺 9/8(土)
鶴嶺(8)-柏木学園(3)
柏木学園
横浜   9/8(土)
横浜(14)-三浦学苑(0)
三浦学苑  
神奈川工業   9/9(日)
神奈川工業(4)-浅野(3)
9/15(土)
横浜創学館(11)-神奈川工業(1)
柏陽 9/8(土)
浅野(10)-柏陽(0)
浅野
横浜創学館   9/9(日)
横浜創学館(13)-湘南台(2)
湘南台 9/8(土)
湘南台(13)-光陵(4)
光陵

<神奈川県大会・1回戦~4回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦 4回戦
川崎工科   9/9(日)
横浜隼人(8)-川崎工科(0)
9/15(土)
星槎国際湘南(3)-横浜隼人(2)
9/16(日)
横浜商業(9)-星槎国際湘南(8)
横浜隼人 9/8(土)
横浜隼人(6)-旭丘(0)
旭丘
横須賀学院   9/8(土)
星槎国際湘南(13)-横須賀学院(6)
星槎国際湘南  
横浜商業   9/9(日)
横浜商業(18)-横浜平沼(0)
9/15(土)
横浜商業(8)-日大(1)
横浜平沼 9/8(土)
横浜平沼(8)-横浜南陵(7)
横浜南陵
日大   9/9(日)
日大(13)-横浜桜陽(6)
横浜桜陽 9/8(土)
横浜桜陽(11)-市川崎・川崎総合科学(4)
市川崎・川崎総合科学
西湘   9/9(日)
藤沢西(7)-西湘(0)
9/15(土)
津久井浜(6)-藤沢西(4)
9/19(水)
慶應義塾(10)-津久井浜(0)
相模田名 9/8(土)
藤沢西(12)-相模田名(3)
藤沢西
霧が丘   9/9(日)
津久井浜(3)-霧が丘(1)
津久井浜  
慶應義塾   9/9(日)
慶應義塾(13)-平塚学園(0)
9/16(日)
慶應義塾(12)-桐光学園(5)
平塚学園 9/8(土)
平塚学園(6)-県相模原(5)
県相模原
桐光学園   9/9(日)
桐光学園(11)-川和(4)
川和 9/8(土)
川和(15)-城山(12)
城山

山梨県高校野球秋季2018 結果速報!日程、組み合わせ紹介!

<山梨県大会・準々決勝~決勝>

山梨県からは、(優勝)、(準優勝)、(3位)の3校が関東地区大会に出場。

  準々決勝 準決勝 決勝・3位決定戦
甲府第一 9/22(土)
甲府城西(5)-甲府第一(1)
9/29(土)
東海大甲府(9)-甲府城西(2)
10/2(火)
決勝戦
東海大甲府()-()
甲府城西
東海大甲府 9/22(土)
東海大甲府(11)-日本航空(4)
日本航空
山梨学院 9/23(日)
山梨学院(2)-駿台甲府(1)
10/1(月)
山梨学院()-甲府工業()
10/2(火)
3位決勝戦
()-()
駿台甲府
甲府工業 9/23(日)
甲府工業(10)-都留(8)
都留

<山梨県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
甲府第一   9/2(日)
甲府第一(10)-山梨(6)

9/16(日)
甲府第一(4)-巨摩(2)

山梨
巨摩 9/8(土)
巨摩(14)-帝京第三(12)
帝京第三
甲府昭和 9/8(土)
甲府昭和(8)-韮崎工業(0)
 
9/16(日)
甲府城西(9)-甲府昭和(2)
韮崎工業
韮崎 9/8(土)
甲府城西(8)-韮崎(0)
甲府城西
東海大甲府 9/8(土)
東海大甲府(10)-甲府南(0)
9/17(月)
東海大甲府(12)-富士北稜(0)
甲府南
富士北稜 9/8(土)
富士北稜(7)-甲府東(5)
甲府東
都留興譲館 9/9(日)
都留興譲館(8)-北杜(0)
9/17(月)
日本航空(16)-都留興譲館(0)
北杜
日本航空 9/9(日)
日本航空(10)-富士学苑(0)
富士学苑

<山梨県大会・1回戦~3回戦>

  1回戦 2回戦 3回戦
山梨学院   9/9(日)
山梨学院(24)-農林(0)

9/17(月)
山梨学院(7)-甲府商業(0)

農林  
塩山   9/9(日)
甲府商業(7)-塩山(3)
甲府商業  
駿台甲府   9/9(日)
駿台甲府(10)-日大明誠(8)
 
9/18(火)
駿台甲府(8)-市川(5)
日大明誠  
富士河口湖   9/11(火)
市川(6)-富士河口湖(0)
市川  
甲府工業   9/11(火)
甲府工業(14)-増商・身延(0)
9/18(火)
甲府工業(8)-甲府西(0)
増商・身延  
甲府西   9/16(日)
甲府西(13)-白根(5)
白根  
吉田   9/16(日)
都留(10)-吉田(4)
9/18(火)
都留(3)-日川(0)
都留 9/2(日)
都留(8)-笛吹(3)
笛吹
上野原   9/9(日)
日川(10)-上野原(0)
日川